Чем отличаются финансовый и управленческий учёт ?

НалогиВ чём разница+2
София Гуцаева
Бухгалтерия, аудит, инвентаризация. Финансы...  · 8 авг 2022
Здравствуйте, София!
Финансовый учет опирается на нормативные документы и призван показать итог деятельности компании в денежном выражении. Как правило, финансовый учет ориентирован на внешних пользователей, контролирующие органы, потенциальных инвесторов. Управленческая отчетность более информативна для принятия решений менеджерами и руководством компании, может отличаться детализацией и составом показателей от официальных форм. Внутренняя отчетность оперативно составляется на любой момент времени и показывает текущее состояние дел организации.