Что важнее- рост прибыли в бизнесе или рост совокупной стоимости компании на рынке?

Бизнес и менеджмент+2
Юрий Сапегин
Отец четверых детей, экономист, психолог, химик...  · 30 сент 2021
Я бы поставил бы на прибыль, так как результат в этой сфере так же приведет и к росту капитализации. Фокусируясь на прибыли как бы решаешь две задачи - доход собственника (рост резервов) и рост капитализации в ответ на рост прибыльности компании.