Не могу сьесть суточную норму калорий. Что делать?

Прочитал, что для оптимального роста мышечной массы требуется 2 г белка на 1 кг веса. А я не могу засунуть в себя столько еды и чувствую насыщение раньше нужного.
МедицинаНутрициология+2
Борис Цапаев
Нутрициолог, консультант по питанию. Эксперт в...  · 5 нояб 2021
Во-первых, 2 гр белка на кг веса не нужно! Максимум 1.8, и это если вы полупрофессионально занимаетесь тяжелой атлетикой - 4-5 тренировок в неделю.
Для любительских тренировок достаточно 1.6 гр на кг веса.
А остальной избыток организму в дело не пустить, и он будет выводить его, нагружая печень и почки, что, естественно, не есть хорошо.
Если не получается набирать норму калорий, самое простое - это протеины и гейнеры.