Вопрос к риелторам: можно ли покупать для проживания аппартаменты, которые по документам считаются нежилым помещением (но оборудованы как квартира)?

НедвижимостьКвартира+2
Иван Петров
Директор направления по развитию компании «Петерб...  · 7 сент 2022  · pn.ru
Добрый день, Иван!
Если коротко, то апартаменты – это нежилая недвижимость, предназначенная для постоянного проживания.
Безусловно, вы можете в них жить или сдавать в аренду, однако есть ряд особенностей, которые отличают апартаменты от жилой недвижимости. Одно из главных – регистрация по месту жительства в апартаментах пока не предусмотрена. Однако правовой статус апартаментов в обозримом будущем должен быть закреплен. Их могут выделить в отдельную категорию недвижимости.
Какие основные преимущества у апартаментов?
Как правило, это недвижимость в центре города рядом с метро по адекватной цене. Кстати, аналогичная квартира за такую же стоимость – это жилой комплекс в отдаленных спальных районах. А апартаменты по той же цене будут расположены в близких к центру города локациях.
  • За управление номером отвечает профессиональная управляющая компания, которая берет на себя все заботы по обслуживанию номера и гостей.
  • Программы стабильной гарантированной доходности при минимальном участии инвестора.
  • Отделка, предусмотренная для посуточной аренды, и антивандальная мебель.
  • При сдаче в аренду доходность выше, чем у квартир за такую же стоимость. А окупаемость в два раза быстрее.
Пишите, подберем вариант под ваш запрос!
GURU по переезду в Сочи | где комфортнее жить и...  · 31 авг 2021  ·
takoysochi