Стоит ли осваивать космос, если природой это не предусмотрено?

Природой сделано всё, чтобы не допустить миграции жизни между системами.
ЭкологияКосмонавтика+2
Павел Иванов
Абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя  · 18 апр 2022
Конечно. Если считать, что это не предусмотрено природой, то можно сказать, что человек создан, чтобы сопротивляться природе и её "предусмотрениям", а если природа ничего не предусматривает, то почему бы и нет?
Космос придётся осваивать в любом случае, т.к. экология на нашей планете уже летит к чертям, когда-нибудь закончатся полезные ископаемые (поверьте, это случится), да и вообще человек - любопытное существо, оно лезет в каждую дырку, в том числе и в космос.
P.S. Думаю, больше 150 лет мы на этой планете не протянем, если не улучшим экологию и не научимся заменять полезные ископаемые чем-либо другим, неиссякаемым.
Про 150 лет несогласен