Как на основании 7 параметров орбиты Кеплера рассчитать точку нахождения тела во времени по отношению к геокоординатам?

ОбразованиеФизика+2
Андрей Михеев
Студент по специальности "Проектирование, производ...  · 8 янв 2022
Географические координаты подспутниковой точки космического аппарата дистанционного зондирования Земли:
1) для круговых орбит:
2) для эллиптических орбит расчёт осуществляется по следующим зависимостям (которые приемлемы и для круговых орбит):
При необходимости можно произвести пересчёт в гринвичевскую систему координат:
ωз - угловая скорость вращения Земли = 0,729211*10^(-4) с^-1;
Tзв - звёздный период обращения:
где a - большая полуось орбиты;
μ - гравитационный параметр Земли = 398600 км^3/с^2.
Источник: В.И. Куренков "ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ ОПТИКО-ЭЛЕКТРОННОГО НАБЛЮДЕНИЯ ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ. Расчёт основных характеристик и формирование проектного облика" 2020