Какие из перечисиленных стадий эволюции звёзды, считаются учёными наиболее поздними?

  1. Сверхновая
  2. Жёлтый карлик
  3. Пульсар
  4. Красный гигант
  5. Белый карлик
  6. Чёрная дыра
Домашние заданияЭволюция+1
Валя Котиков
Астроном со станции "Звёздная"  · 21 дек 2021
Добрый день! Согласно общепринятой схеме эволюции звёзд, конечными стадиями эволюции, в зависимости от массы рассматриваемой звезды, могут быть следующие из перечисленных Вами вариантов: чёрная дыра, нейтронная звезда (=пульсар в Вашем списке - разновидность нейтронной звезды) и белый карлик. В зависимости от начальной своей массы звезда превратится в конце концов на самом позднем этапе своей эволюции в один из этих объектов.