Программист, интересующийся астрономией и космонав... · 15 дек 2021
Есть коперниканский принцип. Его еще называют принципом заурядности. Со времен того самого Коперника, считается что для ученого является хорошим тоном придерживаться этого принципа. Это основополагающий принцип современной науки. Действительно, нет никаких оснований для того, чтобы помещать Землю в центр всего сущего. Точно также нет никаких оснований считать человеческую цивилизацию единственной во всей вселенной