На сколько возможно что большой взрыв был не один? Взрыв это лишь цикл перерождение вселенной?

Астрономия
алексей баженов
Я увлекаюсь собаками, наукой, компьютерами...  · 16 дек 2021
теория циклической вселенной вполне научна. Большой Взрыв и расширение вселенной сменяется Большим Сжатием и так бесконечно.
Физик Горькавый, автор цикла "Астровитянка" разрабатывает эту тему математически, хотя не все с ним согласны.
Есть такая гипотеза, которая выглядит вполне правдоподобно.