Что и кто полетит к дальним мирам для заселения Новой планеты?

Александр Лебедев
Разработчик радиоэлектронной аппаратуры...  · 11 дек 2021
Если такое и случится то в относительно далеком будущем. Скорее всего это будет роботизированная станция с несколькими членами экипажа ( инженеры, биологи, ... ) в неком подобии криогенного сна ( стазисе или в другой подобной технологии). А так же большим количеством разнообразного генного материала. Для развертывания колонии в начале будут отправлены роботы для изучения предполагаемого мира на предмет пригодности для жизни человека, после чего будет отправлена группа роботизированных платформ которые создадут минимальную инфраструктуру для человека. Начнут добычу важных ископаемых (воду, полимеры, металы...) и организуют фермы для выращивания быстрорастущих съедобных растений. И только после этого будет разбужен экипаж, который проведет детальную проверку среды, внесет необходимые коррективы и приступит к полномасштабной колонизации. Фантасты уже все это придумали))))
Спасибо, Васильев Петр! Я постараюсь опубликовать обобщенный ответ.
Я хочу написать очень кощунственный комментарий. У нас люди не могут договориться 1500 км трубы проложить по дну моря а вы о полётах далеко и надолго. Ни кто и никогда)))
@алексей баженов, у нас люди совершили гигантский технологический прорыв за каких-то 100 лет. А вы про трубы... наука и технологии движутся энтузиастами. А трубы кладут коммерсанты, вот и не могут договорится.
@Васильев Петр, вот вам и парадокс без финансовых вливаний никто дальше Марса не улетит. В обозримом будущем. Чертёж корабля без денег лишь красивый рисунок. Фразы мы полетим открывать без подкрепленной финансовой цели лишь красивые слова. Технологические прорыв..... Ну а что вы имейте в виду.... Есть что-то что существенно повысило продолжительность жизни нет за 100 лет она не изменилась. То что едим соезаменители вместо мяса и пальмовые жиры вместо молочных сомнительное достижение. Даже в космос полетели из-за гонки вооружений заметите кто не участвовал в гонке в космос так и не попал или как турист. Если вы верите что группа энтузиастов подготовит корабль для полётов за пределы нашей солнечной системы я вас разубеждать не буду но по моему мнению так не будет!
@алексей баженов, "Есть что-то что существенно повысило продолжительность жизни нет за 100 лет она не изменилась"
За сто лет шанс дожить до 80 лет увеличился с 15% до 70%, средний возраст за последние сто лет изменился с 40-50 лет до 70-80 лет. Это существенный рост.
"То что едим соезаменители вместо мяса и пальмовые жиры вместо молочных сомнительное достижение".
Сое-заменители не ел и не собираюсь, есть нормальная соя и есть нормальное мясо. Пальмовые жиры это такие же жиры как и в подсолнечном масле. Не нравятся растительные жиры готовьте себе сами на сливочном масле. Я так и делаю, готовую еду не покупаю.
"Даже в космос полетели из-за гонки вооружений заметите кто не участвовал в гонке в космос так и не попал или как турист."
Циолко́вский ракету придумал а Королёв построил ракету не для вооружения. Почитайте внимательно цели космической программы СССР. Межконтинентальные ракеты стали следствием а не причиной.
Сейчас есть инициативная группа энтузиастов которым выделяют огромные средства на удовлетворение их интересов. Называется эта группа "Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства" ознакомитесь с их целями, там нет коммерции. Какую прибыль принесли Марсоходы, космические аппараты, орбитальные телескопы? Исследования ведутся не для получения прибыли здесь и сейчас. Это перспективные исследования.
В вопросах будущего нельзя говорить да или нет, можно только спросить когда. Рано или поздно это случится, но если размышлять как вы то скорее поздно.
@Васильев Петр, уважаемый первый спутник земли. Знайте что он эмитировал. Знайте почему он вызвал переполох в США. А знайте почему он выглядел именно так а не иначе? Открою вам страшную тайну имитировал он в точности заряд сопастовимый с тем что упал на херосиму. А переполох вызвало то что теперь СССР имеет средство доставки в любую точку мира. Он и пищал для этого чтобы все над кем пролетает были в курсе. Собственно это и положило начало ракетой гонке. Но безусловно все можно свести к тому что спутник летел и всем передавал привет))))
El sueño de la razón produce monstruos
Я с вами полностью согласен что первый спутник ( если быть верным в названии то Простейший Спутник-1 или, если проще, первый искусственный спутник) вызвал переполох не только в США но и в Европе именно по причине возможности межконтинентальной доставки ядерного заряда. Однако сам ПС-1 ничего не имитировал так как был спроектирован именно как спутник. И немного цифр в опровержение вашего утверждения: размеры "Малыша" (именно так называли бомбу упавшую на Херасиму) длинна 3 метра, диаметр цилиндра 70 см, вес 4.4 тонны. А размеры ПС-1: максимальный диаметр сферы: 58 см. вес 83.6 кг.
Для тестирования имитации доставки и по сей день используется нагрузка максимально близкая к той к которой проектируется. То есть по вашему утверждению вес ПС-1 должен был быть близким к 4 тоннам и иметь длину не менее 4 метров. Даже по современным меркам это гигантский вес для доставки на околоземную орбиту.
Вся информация по всем этим вопросам лежит в открытом доступе, никто из этого тайну не делает. Взять материалы посвященные нашим ракетам носителям (для ПС-1 это действительно была переделанная баллистическая ракета, потому что так проще и дешевле) и сопоставить полезную нагрузку с массой боезаряда который она способна нести. ведь для доставки боезаряда с орбиты требуются уже другие технологии (вход в твердые слои к примеру сожгут внешнюю оболочку любой бомбы). А вам я советую больше читать и меньше слушать теории заговора. Для развития человечества не имеют значения ни флаги ни языки, важнее то чего человечество может достичь совместными усилиями (проект ITER к примеру). Если вы желаете обсудить различные теории заговора пишите через кнопку спросить в моем профиле, я с радостью обсужу с вами любые подобные вопросы)))
@Васильев Петр, согласен вес 4.4тонны.. Да не совсем. Урана в данной бомбе малыше было 65 килограмм что сапостовимо свесом спутника. Плюс сама конструкция малыша предполагала его сброс с самолёта принеприменно с парашютом! Т. Е. Хочу сказать 4 тонны и не надо было выводить на орбиту сам заряд вполне мог быть 50 200 кг с учётом падения с первой кс.... Я не знаток бомбостроения но факт того что СССР может вывести урана в количестве достаточной для взрыва эквивалентно го малышу.... Именно это напугал США. Ну видите спутник даже больше весил я проверил характеристики! Больше массы урана в малыше а не самого малыша подчёркиваю!))
Вместо того, чтобы везти замороженных придурков, проще везти сотни полторы разных эмбрионов. Можно и адама с евой, но какие-нибудь водоросли и лягушки выглядят предпочтительнее.
@Сергей Волков, Вы верно не внимательно прочитали мой ответ. Небольшое количество экипажа необходимо. как минимум на старте для проверки целостности груза ( как биологического так и технического) а так же я написал что там присутствует генный материал ( те самые эмбрионы и модифицированные на быстрый рост растения ). А вот водоросли и лягушки явно лишние, они колонию не разовьют...