Что и кто полетит к дальним мирам для заселения Новой планеты?

Александр Лебедев
Разработчик радиоэлектронной аппаратуры...  · 11 дек 2021
Если такое и случится то в относительно далеком будущем. Скорее всего это будет роботизированная станция с несколькими членами экипажа ( инженеры, биологи, ... ) в неком подобии криогенного сна ( стазисе или в другой подобной технологии). А так же большим количеством разнообразного генного материала. Для развертывания колонии в начале будут отправлены роботы для изучения предполагаемого мира на предмет пригодности для жизни человека, после чего будет отправлена группа роботизированных платформ которые создадут минимальную инфраструктуру для человека. Начнут добычу важных ископаемых (воду, полимеры, металы...) и организуют фермы для выращивания быстрорастущих съедобных растений. И только после этого будет разбужен экипаж, который проведет детальную проверку среды, внесет необходимые коррективы и приступит к полномасштабной колонизации. Фантасты уже все это придумали))))
Спасибо, Васильев Петр! Я постараюсь опубликовать обобщенный ответ.