Лунный кратер Катарина. С чем/кем связано его название?

Катерина
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 19 янв 2022
Кратер Катарина (лат. Catharina) — большой древний ударный кратер в материковой юго-восточной области видимой стороны Луны. Название присвоено в честь греческого теолога и философа Св. Екатерины Александрийской (287 н. э. — 305 н. э.) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1935 г. Ссылка