Будет ли переселение на другую планету?

ТехнологииАстрономия+3
Анонимный вопрос
Пенсионер со стажем и с головой всё нормально...  · 6 дек 2021
Очевидно, что это не массовое переселение, учитывая развитие общества и производственных возможностей сегодняшнего дня, перспектива либо конца этого столетия, либо следующего... О массовом переселении даже и по-фантазировать невозможно. В нашей Солнечной системе планет со схожими условиями жизни нет, даже близко. Условия жизни на Земле абсолютно уникальны. По некоторым данным, нашими учёными обнаружено около 600 планет в различных звёздных системах, но они совершенно непригодны для нахождения там человека. Кроме того, длительные полёты даже на Марс, самой ближней к нам планете и не самой губительной средой, невозможны из-за губительной радиации, а уж о полётах к другим звёздным системам и мечтать-то пока не возможно... Вообщем, до этого не доживут даже наши внуки...
В нашей солнечной системе есть несколько тел (планет и спутников) с условиями гипотетически гораздо более лучшими, чем на Земле