Летающая тарелка — что это такое? Реальность, фантастика или просто недостижимая мечта людей?

Анонимный вопрос
По образованию техник по автоматизации, ВК: /fiz_b...  · 5 дек 2021
"Летающая тарелка" - образное понятие, которое возникло в 40х годах при наблюдениях неких НЛО, которые по мнению очевидцев удаленно напоминали тарелки. По сути вопрос плавно переходит в тему существования НЛО. Тут конечно подразумевается мысль о пришельцах, которые посещали или посещают Землю.
На счет того, являются ли данные НЛО фантазией людей или всё таки реальностью, сказать сложно. Нет однозначного ответа, ибо доказать или опровергнуть это не представляется возможным. Так например, мы можем принять за НЛО за какой-нибудь летательный аппарат (самолет, воздушный шар) или природное явление. Опять же если я не видел НЛО, то это не говорит, что его не может существовать. Напротив, можно в качестве небольшого аргумента привести видеозаписи полета НЛО официально опубликованные Пентагоном https://www.vesti.ru/article/2404083 - где запечатлены замеченные военными некие аномальные объекты. Конечно, можно признать это фикцией, секретными разработками т.п, но знать объективно нельзя! Так же свидетельства наблюдения неких летательных аппаратов встречаются в древних текстах. Последнее объяснить гораздо сложнее. ибо у людей тогда не было авиации. Есть ещё вариант с працивилизациями, но это уже отдельная история:)
По поводу реализации данной идеи НЛО, как внеземной техники. Тут сразу скажу, что если они даже внешне и напоминают "тарелки", хотя есть многочисленные описания и других форм, то создание подобных технологий для сегодняшнего уровня не представляется возможным. ТМП ВЦ основаны на манипуляции гравитацией, реальный принцип такого уровня нам сегодня не известен. Физика таких ВЦ находится совершенно на другом уровне. Это уровень цивилизации 1 типа, опережающей нас как минимум на тысячу лет! Сегодняшние теории не годятся для реального описания МП. Так что ТМП появятся в очень далеком будущем, где прежде пройдет ни один революционный скачек в науке и технологиях! К тому времени вероятнее уже будет установлен контакт с ВЦ. Пока что мы можем слепо гадать, как могут работать ТМП у ВЦ.
И в дополнение. Если рассуждать с позиции человеческого творения, то так называемые "летающие тарелки" действительно существуют. Первая такая "тарелка" была сконструирована в 1911 году американским изобретателем Ченсом Воутом. Далее уже целая история https://www.m24.ru/articles/samolety/04022016/96300
Вообще преимущества данной формы стали известны ещё на заре авиации:
  • высокая устойчивость при больших углах атаки;
  • снижение аэродинамического сопротивления, благодаря чему можно существенно сократить пробег при взлете-посадке;
  • большая подъемная сила.
Однако ни один аппарат не обладает такими характеристиками, которые обычно описываются очевидцами, встречавшими НЛО (аппараты ВЦ). Похожа только форма, да и то, наверняка отдаленно.