Почему небо голубое?

ФизикаПрирода+1
Nataliia Surhan
http://www.elegants.com.ua/ Способность распознава...  · 3 дек 2021  · en-ned.ru
Nataliia Surhan
СТОЯЛ ли ты когда-нибудь у костра в холодную ночь? Возможно, чтобы согреться, ты даже протягивал к огню руки. Но наклонись ты слишком близко, обжигающее пламя тут же обдало бы тебя своим жаром. А если бы ты отступил слишком далеко от костра, тебя бы сразу охватил пронизывающий ночной холод.
2 Есть «костер», который греет нас каждый день. Этот «костер» пылает на расстоянии 150 миллионов километров от Земли! * Какую же мощную энергию излучает Солнце, если, несмотря на такую удаленность от него, мы чувствуем на себе его тепло! Земля вращается на идеальном расстоянии вокруг этого термоядерного реактора. Если бы Земля находилась чуть ближе к Солнцу, то вся вода на ней испарилась бы, а если бы она была расположена немного дальше, тогда вода просто замерзла бы. Любое отклонение от нормы сделало бы нашу планету безжизненной. К тому же необходимый для жизни солнечный свет чист и высокоэкономичен, не говоря уже о том, сколько он приносит радости (Екклесиаст 11:7).