Верите ли Вы в то, что из путешествия по космосу можно вернуться моложе своих сверстников?

ПсихологияОбщество+5
Ne0
Инженер-электрик, греческие мифы, история противор...  · 22 янв 2022
До сих пор неизвестна геометрия нашей Вселенной. Если она соответствует Эвклиду - это одно, Лобачевскому - другое, Больцману-Риману - третье. А т.н. парадокс близнецов - не более чем математическое упражнение на Лоренцевы уравнения. Даже насчёт массы нет до сих пор достаточно непротиворечивого объяснения. По времени и пространству согласились, что они квантованы. Но смысл этого опять же не объясняется. Просто это очень красиво вписывается в уравнения. Но математика - это только гимнастика ума, язык, описывающий природные явления, но никак их не объясняющий