На сколько процентов есть вероятность, что Марс превратится в планету как Земля ?

ФизикаАстрономия+2
Борис
Программист, интересующийся астрономией и космонав...  · 19 нояб 2021
Ни на сколько. Марс есть Марс, а Земля есть Земля. А самое главное - зачем? Марс уже сейчас по самому главному параметру, ускорение свободного падения на поверхности, значительно лучше Земли. Те параметры, на которые обычно обращают внимание, они на самом деле не то что второстепенные. Они пятистепенные или даже десятистепенные. Например, всегда говорят про температуру, типа холодно. Но это же просто смешно! Проблему "холодно" люди научились решать еще в раннем неолите! Практически нет атмосферы. Нечем дышать. Встречный вопрос - а зачем вообще покидать убежище? Чтобы что? Погулять? Зачем?