Есть ли хоть что-то общее между астрологией и астрономией?

АстрономияКосмос+3
Алена Каменецких
🌕Астролог с опытом более 20 лет 🌖Гороскоп, индив...  · 14 мар 2022
И астрология и астрономия учитывают одни и те же временные промежутки оборота планет вокруг Солнца и Земли (т.н. циклы вращения планет) - это влияет на перемещения планет по знакам Зодиака. Разделение планет по удалённости от Земли общее, фактическое и в астрологии отвечает за влияние на жизнь по возрастам: от близкоудалённых в молодом возрасте до дальнеудалённых - к старости.
астрология -лженаука.
программист, тренер  · 16 нояб 2021
И то и другое предполагает наблюдение за звёздами и планетами.
На этом, на сколько я знаю, общее у них заканчивается.