Как известно, каждые сутки разница между звездным и солнечным временем увеличивается на ≈4 минуты. Можно конкретную формулу нахождения даты?

Если известно, во сколько времени, к примеру, кульминирует звезда, прямое восхождение которой известно.
ФизикаМатематика+4
Святослав
Знать - не главное, главное - что с этим делать!  · 6 нояб 2021
Если Вас интересует эта проблема - вперёд, садитесь, думайте, считайте. Почему такой вопрос? Вот когда я, молодой программист, задолбался переводить 16-тиричные числа в 10-тиричные, тупо сел за стол и за 4 часа вывел формулу пересчёта. А вам слабо просто посидеть и подумать?