Насколько земная юриспруденция готова к разработке и принятию галактического кодекса, учитывающего при экспансии права иных цивилизаций?

ОбществоФилософия+6
Артур Погосов
Врач, Люблю историю,   · 28 окт 2021
Нам бы с земной справиться. Думаю, что мы к этому даже близко еще не подошли, ни по уровню развития цивилизации, ни по уровню развития общества. Думаю, что максимальная экспансия, которую допустит человечество в ближайшие 50 лет- это покорение бактерий на Марсе ( и то, если их найдут)
А вдруг, чтобы разобраться в первом томе книги, нужно сначала прочитать второй? Иногда нужно действовать нелогично.