Вообще-то это бред! Но если иметь ввиду объёмы водорода и кислорода, которые имеются в Солнечной системе, которые потенциально могут стать водой, то да.
Преподаватель в техническом университете. · 19 окт 2021
Если учесть тот факт, что основная масса Солнечной системы приходится именно на Солнце и то, что в Солнце присутствуют все необходимые компоненты для создания молекул воды, то, с определенными оговорками, данное утверждение верно.