Почему в космосе такой холод, звёзды должны же выделять тепло?

ФизикаКосмос+1
Анонимный вопрос
Английский язык для детей и их родителей. Метод ау...  · 27 дек 2021
Я не понял, объясните, что значит в космосе холод? Холод, это что такое? Мы можем измерить температуру некоего тела, например, воды или воздуха и сказать, что температура этого тела такая-то. А в космосе вакуум, как измерить температуру вакуума, подскажите. Далее, если, к примеру, человек оказался в космосе, у человека температура тела 36,6 по цельсию. Если бы он оказался в некоей среде, температура которой ниже температуры тела человека, тогда происходило естественное охлаждение тела до температуры среды. Но среды, как таковой нет, в космосе вакуум, передача тепла отсутствует. Это похоже на термос, у которого откачен воздух между стенками. Да, некоторое, весьма незначительное тепловое излучение будет, но достаточно одежды с отражающим эффектом внутрь. Так что, не переживайте, спокойно и без опасений летите в космос, там совсем не холодно.
По-всякому там бывает