Был ли на Марсе человек?

КосмосМарс
Аброрбек Кутбиллаев
Возможно, что какая-то биологическая форма на Марсе и была много лет назад. Но человека там не было. Человек-это форма жизни,
сформированная под конкретно земные условия, дублирование такого же вида на иных планетах маловероятно. Кроме того, вопрос о жизни решается, исходя из наших представлений о том, что мы понимаем под словом "жизнь", применительно к другим объектам Вселенной. Заметьте, предсталений весьма ограниченных. Представление о гостях из иных миров в виде зеленых трехпалых уродах с большими головами и т.д., характерно для чмошников с плохо развитой фантазией и жидковатым интеллектом. Ну и для психически неблагополучных уфологах. Но это частное мнение дилетанта.
Увлекаюсь наукой, спортом, творчеством. Работаю те...  · 25 сент 2021
Если в прямом смысле, нет. Нога человека ещё не ступала по поверхности Марса. А если опосредованно, то был, есть и будет. ) Каждые два года к красной планете отправляют какие-либо зонды. Марсоходы, вертолеты, межпланетные станции...