В какую гипотезу о возникновении Луны вы верите больше?

АстрономияКосмонавтика+3
Наталия Юлдашева
Выпускник МФТИ, физик и электронщик, занимаюсь рад...  · 30 сент 2021
Импактная теория сейчас считается лучше подтверждённой. "Нравится-не нравится", "верю-не верю" - это ненаучный подход :)
Импактная теория, по крайней мере, объясняет, откуда в земной коре есть торий, уран, золото и прочие элементы, которые при плавной конденсации должны были утонуть в железном ядре Земли.