Астрономы, расскажите, что самое сложное в вашей работе?

АстрономияКосмос+1
Анонимный вопрос
Дроздов Валерий семенович - философ (кандидат...  · 12 авг 2021

На Солнце в телескоп можно посмотреть только два раза. Один раз одним, другой - другим. Телеск.оп искажает мнение о мире - трудно потом добираться ночью домой

Отличный комментарий! Молодец!
Астроном-любитель  · 20 сент 2021
Когда у тебя уже есть необходимое оборудование, есть место без засветки, то ничего сложного нет, одна радость! Ну может быть единственная сложность, это научиться разгадывать прогнозы гидромета!
С 2020 член Planetary Society, с 2013 года...  · 7 февр 2022
В моей сфере (поиск астероидов) очень сложно много часов подряд смотреть на мелькающие снимки, выискивая нужный объект... Это муторная работа и не такая романтичная, как оптические наблюдения, но также важна)
А разве не программы это делают?