Какие художники в своём творчестве изображают картины про космос? Какие самые известные картины и кто авторы?

Искусство и культураКартины+1
Илья Ускорев
Участница отбора в отряд космонавтов, экс-научный...  · 19 июл 2021

Есть известные советские космонавты-художники. Это дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Алексей Архипович Леонов и дважды Герой Советского Союза лётчик-космонавт Владимир Александрович Джанибеков. Их картины можно увидеть в Мемориальном музее космонавтики в Москве, в галереях, планетариях и музеях мира.

Картины Алексея Леонова:

«Над Чёрным морем»

«Выход в открытый космос»

«Утро в космосе»

«Мимо золотой звезды Цефея»

Картины Владимира Джанибекова:

«Экипаж космического корабля»

«Гагарин перед стартом»

Ответ по существу вопроса.