Вот почему Солнце жёлто-оранжевое, а Луна белая, хоть и отражает, вроде как, только свет Солнца?

ФизикаАстрономия+2
Андрей Мансуров
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 12 июл 2021

Во-первых, Луна не белая. Лунный реголит имеет довольно низкое альбедо, поэтому Луна, если смотреть вблизи, имеет черно-темно-серо-коричневый цвет. Белой (читай: яркой) она выглядит лишь ночью, когда сравнить не с чем.

Во-вторых, спектр отраженного света зависит от свойств отражающей поверхности.