Чем отличается метеорит, астероид и комета?

АстрономияНебесные тела
Aziz Dzabiyev
Рассказываю про космос просто, а главное интересно...  · 15 окт 2021
Метеорит - то. что уже упало на Землю
Метеороид - еще находится в космосе
Метеор- яркий след в небе от метеороида, попавшего в атмосферу на огромной скорости
Астероид - небольшое небесное тело, движущееся по орбите вокруг Солнца
Комета - по сути синоним астероиду
(однако астероидами называют тела, состоящие преимущественно из камня, а кометами из льда)