Год основания компании. Чья конфета самая первая побывала в космосе (ответ должен состоять только из цифр)?

Поиск информацииКосмос+1
Айдын Т.
Рассказываю про космос просто, а главное интересно...  · 10 нояб 2021
Первой конфетой, побывавшей в космосе стал леденец Chupa Chups. Данное событие произошло в 1994 году.
Сама компания образовалась в 1958 году.
Интересный вопрос. А советские космонавты не брали с собой в космические полеты конфеты?
Как Энрике Бернат в 1954 г устроился в несуществующую компанию, вот что интересно. Википедии разных стран интересно противоречат в некоторых моментах. Ребрендинг или основание компании, что было в 1958 г.? Испанская вики пишет "В начале 1950-х годов Энрике Бернат работал на фабрике по производству яблочного джема под названием « Granja Asturias »", и одновременно указывает год основания этой компании как 1958 г.  Может Энрике Бернат это тот чокнутый профессор из фильма "Назад в будущее"?