Чем между собой отличаются астрономия, астрофизика, космология? Какие ещё есть науки, затрагивающие сферу космоса, помимо уже изложенных?

А также на чем специализируются представители данных наук?

АстрономияНаука+3
Mikaelis-Ae̴Ve̵yrielle
Немного обо всём  · 5 июн 2023
Астрономия изучает наблюдаемую Вселенную, включая планеты, звезды, галактики и другие объекты в космосе. Астрофизика является разделом астрономии, который использует физические принципы для изучения свойств и поведения космических объектов, таких как звезды, планеты и галактики. Космология, в свою очередь, изучает происхождение, эволюцию и будущее Вселенной в целом.
Кроме того, есть также космические науки, такие как космическая медицина, космическая биология, космическая геология и космическая инженерия. Эти науки изучают воздействие космической среды на человека, живые организмы, геологические процессы и технологии для работы в космосе.