Как вы дуумаете, почему почему за целых 54 года, после полетов Аполлонов на Луну, и до сих пор, ни одна страна не послала людей к Луне?

ИсторияКосмонавтика+3
Анонимный вопрос
Программист, Технолог, Конструктор, Инженер...  · 20 мая 2023
Предположу, что до сих пор нет надежной и компактной защиты от космической радиации.
В 54 году отправили смертников на Луну, чтобы опередить СССР, знали что получат смертельную дозу радиации, но космическая гонта требовала жертв/добровольцев. После данного события нет смысла напрасно рисковать людьми, хотя как показывает практика MarsOne, найдутся немало желающих отправиться за пределы Земли, даже без возможности вернуться на Землю! Из этого даже готовы делать Шоу-бизнес "передачу на смертях", как думаете это нормально? Надеюсь очередная программа "Артемида" не является очередная порция смертников во благо лайков на постах.
Прежде чем отправлять людей на Луну нужна готовая инфраструктура с защитой от недружелюбных космических явлений. Иначе Луна так и останется необитаемой космическим объектом.