Сколько раз космонавты МКС встретят новый год? И когда?

Имеется ввиду новый 2023 год.
АстрономияКосмонавтика+2
Алена Каменецких
космонавтика, авиамоделирование, квадрокоптеры-...  · 24 дек 2022
Привет! Очень интересный вопрос! Насколько мне известно, всего космонавты могут встретить новый год 15-16 раз, в зависимости от положения станции на орбите. Но по фактам отмечают они 3 новых года, по Гринвичу и по времени Американского и Российского ЦУПа.
Итак, МКС облетает землю за 88 минут,  что примерно равно 1.5 часам.  24 (количество часов в сутках) делим на 1.5, получаем как раз 16.