Для чего понятно, а вот с чьей подачи на ТВ дурят голову населению РФ про инопланетян?

ОбществоМедиа и коммуникации+2
Ивар Жуков
Юрист, человек, гражданин  · 19 мая 2023
Для чего дурят мне не понятно, ибо чего дурить, так как дураков и так хватает и жертвы телефонных разводов тому подтверждение. Раньше мошенники хотя бы лично с жертвой общались, производили на неё впечатление, создавали себе личину и дутый имидж. Я как-то читал советский детектив про брачного афериста, так он такие корки отмачивал дабы войти в доверие к жертве, что даже видавшие виды опера головой качали.
А сейчас… Позвонили по телефону и за 15 минутную беседу уговорили отдать всё имущество и ещё долгов набрать…
С чьей? С подачи руководства телекомпании, и, кстати, одной единственной, другие иными методами этого достигают, поднимают себей рейтинг. А так инопланетным разумом широкая публика интересовалась ещё с советских времён и даже ходил по рукам в списках научный, засекреченный доклад специальной правительственный комиссии по изучению контактов с внеземными цивилизациями. Мой собеседник, который дал мне его почитать мамой клялся, зуб давал, землю ел и божился, что сам она подлинник не видел, но тот кто ему дал эту напечатанную на пишмашинке копию, якобы получил от человека, который не просто видел, но и сам печатал с этого доклада. Доклад, к слову, ничего интересного и серьёзного из себя не представлял, так небольшое вступление о возможности посещения Земли инопланетянами и перечень случаев и происшествий с участием якобы или возможно внеземного разума. Причём без ссылок на источники информации.