Чем подсвечивается МКС на снимках с Земли?

Немало людей наблюдало МКС в телескоп. Есть множество фотографий, как например на обложке вопроса.
Однако кое-что остаётся непонятным.
А именно: откуда берётся свет, который освещает станцию?
Ведь наблюдения осуществляются в тёмное время,  когда МКС также находится в тени Земли вместе с наблюдателем, солнечный свет на неё не падает. Уровень освещённости там такой же, как и на земле ночью. гипотетически можно увидеть  только чёрный силуэт станции на фоне тёмного неба, то есть практически невозможно.
Как, например, рассмотреть самолет с выключенными фонарями в ночном небе.
Но на всех снимках станцию отчётливо видно, она подсвечена ярким светом.
Цитата в качестве уточнения:
"Международная космическая станция всегда пролетает с запада на восток. Она выглядит, как яркая звездочка, которая очень быстро движется. Изначально она белая, а потом становится оранжевой. Перемена цвета объясняется вхождением МКС в тень Земли. "
То есть даже находясь в тени земли, станция остаётся освещённой.
Что это за свет?
Откуда он там берётся?
КосмонавтикаКосмос+3
Владимир В.
Астрономия, криптография  · 18 окт 2022
Если взглянуть на историю пролёта МКС, например, на https://www.heavens-above.com/PassSummary.aspx , то можно увидеть три варианта:
  1. night (unlit) - ночь - не освещена;
  2. daylight - день;
  3. visible - видна, утром и вечером, она действительно подсвечена ярким светом солнца.
20 Sep  -   00:15:16    10° WSW 00:17:39    17° SSW 00:20:01    10° S   night (unlit)
20 Sep  -   18:45:16    10° S   18:47:35    16° SSE 18:49:55    10° ESE daylight
20 Sep  -   20:20:53    10° SW  20:24:15    33° SSE 20:27:36    10° ESE visible
…Изначально она белая, а потом становится оранжевой. Перемена цвета объясняется вхождением МКС в тень Земли. "

Тень Земли, ввиду атмосферы, не является резкой.
На орбите МКС, так же, как и на поверхности Земли уровень освещённости и цвет освещения меняется достаточно плавно, хотя и достаточно быстро (ибо ≳15 оборотов в сутки плюс 400 км высоты). Если исключить свет Луны, то:
  • Солнце садится (приближается к горизонту, прямой свет ослаблен воздушной массой);
  • Закат (уменьшение прямого солнечного света);
  • Сумерки гражданские (уменьшение  однократно рассеянного солнечного света в атмосфере с учётом рефракции);
  • Сумерки астрономические(уменьшение двукратно рассеянного солнечного света в атмосфере с учётом рефракции);
  • Ночь (подсветка от земных источников преобладает над многократно рассеянным солнечным светом).
Программист, интересующийся астрономией и космонав...  · 17 окт 2022
Это - солнечный свет. Просто МКС летит достаточно высоко, чтобы с Земли можно было увидеть ее освещенной. Не всегда, разумеется. Иногда МКС пролетает над вами в тени Земли и вы ее не видите