Гипотетически, экипаж экспедиции совершает посадку на планету массой больше Земли, экзоскилеты есть, но какие нагрузки на органы?

ЭкзопланетыОсвоение планет
Алекс Раденко
Главный редактор медиа Pro космос  · 16 сент 2022
Зависит от планеты. С одной стороны притяжение действует и на внутренние органы. С другой важнее, например, какое там давление. Если кислородная атмосфера с давлением немного выше-ниже земного, то лёгким придётся поработать, независимо от притяжения планеты