Как было доказано, что кометы не имеют сколько-нибудь значительного твердого ядра?

АстрономияКосмос+2
Алена Каменецких
я бывший космический специалист , ведущий...  · 19 авг 2022
Кометы образуются путём слипания космического вещества: космической пыли, льда (газового и водяного), а также путём взаимостолкновений этих комет в "Облаке Оорта".
Ядро комет, в зависимости от её истории возникновения, может быть: и каменным, и ледяным.
А, то что конденсируется на её поверхность, также может быть смешанного типа (что в большинстве случаев  и наблюдается).
Почему у кометы, не наблюдается монолитного каменного ядра?
Да просто потому, что почти всё каменное вещество за миллиарды лет было притянуто Солнцем. А, те малые камни, которые мы наблюдаем внутри комет прилипают уже в процессе взаимостолкновений при формировании этих комет.