Какие особенности у Меркурия?

Космос
Тихон Акимов
Рассказываю про космос просто, а главное интересно...  · 25 окт 2021
  1. Меркурий имеет форму идеального шара и его радиус равен 2440 км
  2. Плотность почти такая же, как у Земли, 5,42 г/см³
  3. Температура поверхности изменяется в обширном диапазоне, от -173 °C на ночной стороне и полюсах до 430 °C на экваторе в полдень
  4. Год на планете длится 88 суток
  5. Ускорение свободного падения меньше земного более чем в 2 раза и равно 3,7 м/с²
  6. Спутников у Меркурия нет
Заворотнюк Юрьевна Анастасия моя прекрасная няня