Что общего у аэронавтики и космонавтики, или почему для полета в космос требуется опыт полетов на самолете?

Не слишком ли разные вещи: полет в невесомости в безвоздушном пространстве и полет в воздухе, который при большой скорости скорее напоминает воду, чем вакуум?
ТехнологииКосмонавтика+4
Андрей Краснокутский
Я инженер прочнист, занимаюсь прочностью...  · 17 окт 2022
Да, Вы правы. Это в принципе разные вещи и ничего общего у них нет. Кроме одного - всё таки это полёт на каком-то аппарате. И поэтому хоть какой-то ближайший опыт космического полёта может дать полёт на самолёте, потому как в земных условиях больше летать не на чем.