Какие ресурсы вы бы порекомендовали начинающему для изучения космического ракетостроения?

РакетыРакетостроение+1
Вадим Шубин
Выпускник МФТИ, физик и электронщик, занимаюсь рад...  · 26 июн 2022
Книжку В. И. Феодосьева "Основы техники ракетного полёта". В. И. Феодосьев - профессор МАИ, но книжка эта рассчитана на первокурсников, в ней всё понятно, но, без лишнего упрощения. В сети есть в формате djvu. Но можно и на Озоне купить, если всерьёз захочется.