Как астронавты во время многомесячных экспедиций борются с жаждой секса? Особенно учитывая, что современные экипажи включают девушек.

Разрешается ли им заниматься сексом? Известны ли случаи?
Юрий Мельников
Расширяю в космонавтике гуманитарную сторону...  · 25 мая 2022
Ответ прост, как и все гениальное. Когда вы за рабочий день устали настолько, что "глаза на белый свет смотрят" - вам захочется интима?🙃 На Земле-то часто после работы хочется рухнуть и уснуть. А в космосе, помимо науки, надо обслуживать системы станции и регулярно заниматься спортом. Останутся ли после этого какие-то силы на 18+ ? Лично я сильно сомневаюсь. Вдобавок ко всему, большинство космонавтов и астронавтов женаты/замужем. А участие в одной экспедиции мужа и жены негласно не допускается. Но даже если вдруг, несмотря ни на что, сильно хочется, то на помощь приходит армейское лекарство, в условиях космоса ещё более действенное - дополнительная физкультура👍 Наконец, в свободную минутку у экипажа всегда найдутся более важные дела (звонок семье/друзьям/специалистам, фотографирование Земли, ведение соцсетей и т.д. и т.п.).