Вопрос; Если есть земная атмосфера, то где тогда лунная атмосфера?

Яндекс кьюВопрос+1
Анонимный вопрос
Физик, кандидат физико-математических наук...  · 1 мая 2022
Атмосфера на Луне есть, только очень-очень-очень разреженная . И состоит из благородных газов гелий-неон-аргон и водорода. А вот такой хорошей плотной атмосферы, как на Земле на Луне нет потому, что Луна своей гравитацией не может ее удержать.