Как была построена Международная космическая станция (МКС)?

АстрономияКосмонавтика+3
Алена Каменецких
Инженер-испытатель в космической корпорации  · 29 мар 2022
Вы удивитесь, но руками,. Сначала дяди с разных стран решили, что делать много "одинаковых" проектов каждой из стран самостоятельно - очень дорого, потом они собрались и решили эти проекты объединить. Затем по сусекам поскребли, по амбарам помели, нашли у кого, что есть, определили головных разработчиков на местах, поделили проект на зоны ответственности и приступили к рисованию картинок, черчению чертежей и определению внешнего облика. От большого к малому разрабатывал ась документация,, т. е. от внешнего облика всей станции до каждого отдельного винтика, затем, по готовности частей их отправляли в космос, в одну точку, где они соединялись, что-то автоматически, что-то ручками. Хронологию можете посмотреть в вики. В итоге получилась конструкция, состоящая из двух сегментов - Российский и Американский, каждый из них состоит из определённого набора самостоятельных, в какой-то мере, модулей, каждый из которых доставлялся отдельно и интегрировался в общую схему. Вот, собственно, и все.
Частями. На ракетах доставлялись модули и уже в космосе собирались как конструктор. Также интересный факт, что именно МКС - это проект нескольких стран и по сути небольшой обитаемый уголок жизни без войны между государствами.
Внедрение оптимизации производства . Как оптимизир...  · 29 окт 2022  · kevolehc.ru
ОБЪЯСНЯЮ:
  1. НИкто в мире, кроме России, НЕ имел собственной пилотируемой космической станции.
  2. США и Европа пытались это сделать - но  им НЕ удалось.
  3. НЕ хватило знаний и опыта
  4. Без России - НЕ было бы МКС!
Повтор "ответа" на другой вопрос. С теми же ошибками.