Войды, это абсолютный космический вакуум или это схроны какой-то иной субстанции?

ФизикаКосмос+2
Сергей Кутявин
Астрофизик. Изучаю чёрные дыры, межгалактическую...  · 23 февр 2022  · ikhrykin.github.io
Войды - это области пространства с очень маленькой плотностью вещества, ничего необычного в них не спрятано. Просто такие они получились в результате барионных акустических осцилляций в ранней горячей Вселенной.