Кому подчиняются дяди и тёти из Советов директоров и Наблюдательных советов Обществ?

...
Общество+3
Анонимный вопрос
Юрист, Казахстан  · 16 февр 2022
Члены Совета директоров и наблюдательного совета Обществ назначаются на должности Общим собранием акционеров - высшим органом управления.
Советы директоров (наблюдательные советы) организаций обладают полной самостоятельностью в принятии решений в рамках своей компетенции, установленной уставом организаций, однако по всем другим вопросам решение принимается Общим собранием акционеров.
Юлия Лахмоткина, профессиональный финансист-управл...  · 4 мар 2022
Дяди и тети из Совета директоров никому не подчиняются. Они отчитываются о проделаной работе перед собственниками, потребителями и, если требуется, перед государством.