Почему телефоны, автомобили, фотоаппараты и другую сложную технику не придумали намного раньше, к примеру, 1500 лет назад?

ИсторияТехнологии+1
Екатерина Иванова
история техники, цифровые источники информации  · 19 февр 2022
Придумали, но не смогли изготовить. :)
Массовые самолёты появились лишь в начале 20-го века не потому что раньше не придумали, а потому что мощности двигателей не хватало.
Массовые электромобили появились лишь в конце 20-го века не потому что раньше не придумали, а потому что мощности аккумуляторов.
Массовые смартфоны появились лишь в начале 21-го века не потому что раньше не придумали, а потому что мощности комплектующих не хватало.
Ответ вводит в заблуждение