В каком году родился В. И. Ленин?

ИсторияПолитика+1
Калимат Омарова
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 25 сент 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Однако.
Всю школьную историю, что ли, прогуляли? Или сегодня в школе про Ленина вообще не упоминают? Или Вас на Гугле забанили? На Яндексе с Википедией тоже?
)))
В 1870-м, естественно. И это совсем не секретные сведения. Даже сегодня.