Во время Великой Отечественной в этот город эвакуировали московский радиозавод. Как назывался этот город?

ОбществоИстория+4
Денис Булдаков
Магазин для спецподразделений, форма, обувь, броне...  · 9 нояб 2021
Московский радиозавод им. Серго Орджоникидзе №203 был эвакуирован осенью 1941 года в г. Сарапул. Согласно распоряжению от 10.10.1941 года из Москвы было вывезено более 950 единиц оборудования и около 1100 человек персонала. В ноябре 1941 г. произошло переименование заводов: в Сарапуле стал "Завод №203 им. Орджоникидзе", а оставшееся производство в Москве - "Завод №631".