Шла ли советская электроника в ногу с западной в годы своего расцвета?

ИсторияТехнологии+3
Советский Электроник
ИНЖЕНЕР. Электроника, электротехника, АСУ...  · 3 нояб 2021
Да, шла. Отставали в размере выращиваемого монокристаллв кремния, Тоесть по первичном железу. Но в целом по направлением технических программ управления девайсами и драйверами шли на уровне. Так же не Отставали в программировании. Проблема была лишь в массовом внедрении и продажах на мировой рынок, что ограничевало наличие свободных денег на НИОКР.
Дружище, я работал на Нейроне. Другим, конечно, Вы можете рассказывать все что угодно :)