Что делать, если не хватает оперативной памяти на Samsung a52?

Телефон начал подлагивать, оперативную память использует на 95 процентов. Есть планшет samsung s6 lite, и у него тоже 4 гига оперативной памяти. Он работает намного лучше. В простое у смартфона используется 3 гигабайта, у планшета 1.5-2. Что можно с этим сделать? Антивирусы не использую.
ИгрыСмартфоны+2
Егор Барборенко
Интернет-Магазин Советской ЭлектроникИ  · 1 нояб 2021  · советскаяэлектроника.рф
Егор, попробуйте сделать одно из следующего списка или выполните все пункты.
  1. В Настройках телефона в меню Приложения удалите все приложения, которые вам не нужны.
  2. В Настройках телефона в меню Приложения отключите все приложения, которые вам не нужны, или которые нельзя удалить.
  3. Если при нажатии на кнопку вызова последних открытых приложений (квадратик внизу экрана) очистить этот список, то освободится много оперативной памяти.
  4. Перезагружайте свой телефон раз в сутки - это освежит его, очистит оперативку и даст возможность телефону работать быстрее.