Какую цель преследуют независимые лейблы, размещая на Bandcamp работы своих музыкантов, доступные для скачивания абсолютно бесплатно?

Я могу понять, когда некоторые компании размещают отдельные композиции или юбилейные сборники free download в рекламных целях, привлекая внимание новых слушателей и поддерживая интерес поклонников. Однако есть примеры, когда всю дискографию лейбла можно скачать абсолютно бесплатно. Один из примеров -Jumpsuit Records - компания из Сан Франциско, представляющая талантливых музыкантов, работающих в различных жанрах от фолка и хип-хопа до электроники.
https://jumpsuitrecords.bandcamp.com/
МузыкаМаркетинг
Эдуард Сысоев
Автор-исполнитель, христианин. band.link/stavrogra...  · 24 окт 2021
Делают то, что им рекомендует маркетинг платформы - пытаются халявой привлечь внимание. Так платформа разводит наивных новичков. Но их очень много и они создают впечатление, что - да, так и надо.
На бендкамп можно тащить уже собранную фанбазу и там монетезироватиь. Но это вообще ментально не русское место и около-музбиз-сервисы не особо пекуться о доходах каждого своего участника, музыканта, лейбла. Им нужны обороты и прибыль.
Анонимный ответ30 окт 2021